- Обновлено 14.10.2026
- Сравниваем UGREEN 100W 20000mAh Power Bank и UGREEN 145W 25000mAh Power Bank
- Помогает быстро понять ключевые различия и выбрать подходящий вариант
UGREEN 100W 20000mAh или UGREEN 145W 25000mAh: что выбрать
Оба аккумулятора UGREEN созданы для питания ноутбуков и мощных гаджетов, но решают разные задачи: модель 100W 20000mAh выигрывает в компактности, весит на 85 граммов меньше и идеально подходит для ультрабуков, а модель 145W 25000mAh выдает до 140 Вт на один порт и способна питать мощные рабочие станции и два устройства одновременно без падения скорости.
Лучший вариант в этом сравнении
Мощный портативный аккумулятор ёмкостью 20000 мА·ч с выходной мощностью до 100 Вт, поддержкой зарядки ноутбуков, цифровым дисплеем и 3 портами зарядки
- Пауэрбанки
- Ориентир по цене: 4 579 ₽
- Есть быстрый переход к актуальному предложению

UGREEN 100W 20000mAh Power Bank
Мощный портативный аккумулятор ёмкостью 20000 мА·ч с выходной мощностью до 100 Вт, поддержкой зарядки ноутбуков, цифровым дисплеем и 3 портами зарядки
- Пауэрбанки
- Ориентир: 4 579 ₽
- Лучше как стартовый вариант для большинства

UGREEN 145W 25000mAh Power Bank
тип: внешний аккумулятор для ноутбуков и смартфонов · мощность: 145 Вт суммарно, USB-C1 до 140 Вт · ёмкость: 25000 мА·ч / 3.6 В / 90 Вт·ч
- Пауэрбанки
- Ориентир: 3 005 ₽
- Стоит рассматривать как альтернативу под другой сценарий
Таблица сравнения
| Параметр | UGREEN 100W 20000mAh Power Bank | UGREEN 145W 25000mAh Power Bank |
|---|---|---|
| Цена | ↓4 579 ₽ | ↑3 005 ₽ |
| Тип | портативный внешний аккумулятор для ноутбуков и смартфонов | внешний аккумулятор для ноутбуков и смартфонов |
| Ёмкость | 20000 мА·ч / 14.4 В / 72 Вт·ч | 25000 мА·ч / 3.6 В / 90 Вт·ч |
| Номинальная ёмкость | 11300 мА·ч (при 5 В / 3 А) | 14500 мА·ч / 5 В / 72.5 Вт·ч |
| Мощность | ↓до 100 Вт на один порт USB-C1 | ↑145 Вт суммарно, USB-C1 до 140 Вт |
| Вход | USB-C1 до 65 Вт (полная зарядка павербанка за ~1.6 часа) | USB-C1 до 65 Вт: 5В/3А, 9В/3А, 12В/3А, 15В/3А, 20В/3.25А |
| Выход | USB-C1: до 100 Вт; USB-C2: до 30 Вт; USB-A: до 22.5 Вт | USB-C1 до 140 Вт, USB-C2 до 65 Вт, USB-A до 22.5 Вт |
| Порты | 3 порта: 2×USB-C + 1×USB-A | 2×USB-C + 1×USB-A |
| Быстрая зарядка | ↑PD 3.0, PPS, QC 3.0/4.0+, FCP, AFC, SCP | ↓PD3.1, PPS, PD3.0/2.0, QC3.0/2.0, FCP, AFC, BC1.2 |
| Дисплей | цифровой LED-дисплей с точным процентом оставшегося заряда | цифровой индикатор заряда |
| Сценарий | — | ноутбук, планшет, смартфон, Steam Deck/портативная консоль |
На странице могут быть переходы к актуальным предложениям продавцов. Внешние переходы используем только для покупки/проверки цены.
Короткий вывод
UGREEN 100W 20000mAh (PB720) и UGREEN 145W 25000mAh (PB205) — два ориентира среди портативных аккумуляторов высокой мощности для пользователей ноутбуков, игровых консолей и мобильной техники. Оба павербанка оснащены информативными цифровыми экранами, поддерживают протоколы Power Delivery и PPS и соответствуют авиационным нормам для провоза в ручной клади.
UGREEN 100W 20000mAh — более компактный и лёгкий вариант (420 г, 72 Вт·ч). Его максимальная мощность на один порт USB-C составляет 100 Вт, чего с запасом хватает для любых ультрабуков (MacBook Air, MacBook Pro 13/14, Dell XPS 13, планшетов и смартфонов). UGREEN 145W 25000mAh — тяжелая артиллерия (505 г, 90 Вт·ч). Он поддерживает новейший стандарт PD 3.1 с мощностью одного порта до 140 Вт (28 В / 5 А) и суммарную отдачу 145 Вт при одновременном подключении ноутбука (100 Вт) и смартфона (45 Вт).
Главный компромисс: модель 100W компактнее, заметно удобнее в сумке на каждый день и стоит дешевле; модель 145W тяжелее и крупнее, но заряжает мощные 16-дюймовые ноутбуки на полной скорости и имеет на 25% больший запас ёмкости.
Главные различия
Мощность зарядки и протокол PD 3.1
Разница в профилях выходной мощности определяет круг совместимых ноутбуков:
- UGREEN 100W 20000mAh: максимальная отдача порта USB-C1 составляет 100 Вт (20 В / 5 А). Это потолок классического стандарта Power Delivery 3.0. Для MacBook Air, ультрабуков с процессорами Intel Core i5/i7 или Ryzen, а также консолей Steam Deck и ROG Ally 100 Вт — это максимально возможная скорость;
- UGREEN 145W 25000mAh: поддерживает спецификацию Power Delivery 3.1 Extended Power Range (EPR) и может выдавать до 140 Вт (28 В / 5 А) через порт USB-C1 при наличии кабеля MagSafe 3 или USB-C 240W. Это позволяет заряжать 16-дюймовый MacBook Pro на пиковой мощности (до 50% всего за 30 минут), на что 100-ваттные батареи физически не способны.
Распределение мощности при зарядке двух устройств
Если вы регулярно заряжаете два устройства одновременно, разница в распределении мощности становится решающей:
- В модели 100W при подключении двух гаджетов в порты USB-C мощность делится как 65 Вт + 30 Вт (суммарно 95 Вт). Ноутбук продолжает получать быструю зарядку 65 Вт, а телефон — 30 Вт;
- В модели 145W схема питания существенно мощнее: 100 Вт + 45 Вт одновременно. Это означает, что ноутбук заряжается на честных 100 Вт, а второй ноутбук или планшет одновременно заряжается на 45 Вт без снижения скорости.
Ёмкость и реальное количество зарядок
Разница в ёмкости составляет 25%:
- 100W 20000mAh (72 Вт·ч): полезная отдача при 5 В — 11300 мА·ч. Этого хватает на 1 полную зарядку MacBook Air M2/M3, 1,3 зарядки Steam Deck или 3,5–4 зарядки iPhone 15/16;
- 145W 25000mAh (90 Вт·ч): полезная отдача при 5 В — 14500 мА·ч. Хватает на 1,3–1,4 зарядки MacBook Pro 14, около 1 полной зарядки мощного MacBook Pro 16 или 5 полных зарядок флагманского смартфона.
Оба аккумулятора укладываются в лимит 100 Вт·ч, установленный авиакомпаниями для ручной клади, и не требуют специальных согласований при посадке в самолет.
Габариты, вес и удобство ношения
Разница в массе и толщине ощутима при повседневном ношении:
- UGREEN 100W весит 420 граммов при габаритах 139×80×26 мм. Корпус более плоский, его проще уложить в тонкое отделение рюкзака или портфеля;
- UGREEN 145W весит 505 граммов при габаритах 160×81×28 мм. Он длиннее, толще и тяжелее более чем на 80 граммов, что чувствуется при переноске в плечевой сумке.
Скорость перезарядки самих аккумуляторов одинаково высока: оба принимают на вход до 65 Вт и полностью заряжаются примерно за 1,5–2 часа от подходящего мощного сетевого блока.
На что обратить внимание перед покупкой
Чтобы раскрыть 140 Вт мощности у модели 145W, необходим кабель с поддержкой PD 3.1 (EPR до 240 Вт) или оригинальный кабель Apple MagSafe 3. Со стандартными 60- или 100-ваттными проводами максимальная скорость будет ограничена возможностями кабеля. В комплекте к обеим моделям производитель кладёт качественный кабель Type-C, поддерживающий быструю зарядку.
Итог
Выбрать UGREEN 100W 20000mAh, если:
- Вы используете ультрабук (MacBook Air, 13/14-дюймовый Windows-ноутбук, планшет) с потреблением до 65–100 Вт;
- Вам важен меньший вес (420 г против 505 г) и более компактный плоский корпус для повседневной сумки;
- Вы хотите сэкономить бюджет и получить оптимальное соотношение мощности и габаритов.
Выбрать UGREEN 145W 25000mAh, если:
- У вас 15- или 16-дюймовый производительный ноутбук (MacBook Pro 16, мощная рабочая станция), требующий более 100 Вт;
- Вы регулярно заряжаете одновременно два требовательных устройства на высокой скорости (100 Вт + 45 Вт);
- Вам критичен максимальный запас энергии (90 Вт·ч / 25000 мА·ч) в рамках авиационного лимита для долгих перелётов.